Ihre Suche nach Karsten Klingbeil in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Karsten Klingbeil?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karsten Klingbeil in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
525
Karsten Klingbeil,
1925 Stettin
VERSUCHUNG Bronzeguss.
Höhe: 62 cm.
Auf der Bodenplatte signiert und datiert "1987".
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf einer rechteckigen Plinthe ein stehender Damenakt mit weit gestellten Beinen, die von eng anliegenden Tüchern umschlungen sind. Scham und Oberkörper sind vollkommen entblößt, das Gesicht jedoch halb von einem Kleid verdeckt, das sie gerade mit erhobenen Armen über den Kopf zieht. (950792)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karsten Klingbeil angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karsten Klingbeil kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karsten Klingbeil verkaufen?