Ihre Suche nach Karl Willhelm Tornau in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Karl Willhelm Tornau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Willhelm Tornau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1523
Karl Willhelm Gustav Tornau, 1820 Wien - 1864
VIER HUNDE VOR EINEM BAUERNHAUS Durch Halsriemen angeschirrte Hunde, die einen Karren mit Huhn und Truthahn ziehen, bei der Rast vor einer Hausmauer mit Fensteröffnung. Öl/ Lwd. 42,5 x 58,5 cm. Links oben sign. und und dat. (18)63. (551257)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Willhelm Tornau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Willhelm Tornau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Willhelm Tornau verkaufen?