Ihre Suche nach Karl Stuhlmüller in der Auktion
Volkskunst & Varia
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Karl Stuhlmüller?
1825
Karl Stuhlmüller,
1853 München - 1930 Etzenhausen
LÄNDLICHE SZENE Öl auf Karton.
34,5 x 56 cm.
Recht unten signiert und ortsbezeichnet "K. Stuhlmüller/ München".
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sommerliche Landschaft mit Kühen und Mägden. Im Vordergrund an einem seichten Ufer trinken drei Kühe, dahinter fünf weitere in der Uferzone. Auf einem kleinen Abhang steht eine junge Frau und unterhält sich mit der neben ihr sitzenden Frau. In der Ferne vor einem sanften Hügel eine Herde Rinder. (8816811)
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller verkaufen?