Ihre Suche nach Karl Prestele in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Karl Prestele?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Prestele in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1400
Karl Prestele,
geb. 1839
MALERISCHE BURGANLAGE IM GEBIRGE Öl auf Leinwand.
64 x 53 cm.
Rechts unten signiert und datiert „C. Prestele 94“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Steile Gebirgslandschaft im diesigen Licht mit Flusslauf im Tal. Ein Wanderer mit vollbepacktem Muli auf dem Weg zur Burg. (1200154) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Prestele angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Prestele kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Prestele verkaufen?