Auktion Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Karl Pferschy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Pferschy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
174
Karl Pferschy 1888 Deutsch-Landsberg/Graz - 1930 Bozen
SÜDTIROLER DIRNDL Mehrfarbenholzschnitt mit Darstellung eines jungen, blonden Mädchens mit Haarnetz, rotem Schultertuch und dunkler Trachtenjacke. Feiner Abdruck aus einer Serie von wenigen, vom Künstler handabgezogenen Farbholzschnitten. Rechts oben im Stock monogrammiert und vom Künstler handschriftlich signiert, sowie bezeichnet Originalfarbholzschnitt Nr. 6, Bozen 1912. Sichtmaß 28 x 28 cm. Verglast und gerahmt. (362776)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Pferschy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Pferschy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Pferschy verkaufen?
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst