Ihre Suche nach Karl-Peter Muller in der Auktion
Moderne Kunst für den jungen Sammler
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Karl-Peter Muller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl-Peter Muller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
314
Karl-Peter Muller,
1935 Mannheim, Käfertal – 2000 Kandel
GOLFIN´ I, 1999 Öl auf Leinwand.
150 x 100 cm.
Unsigniert.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Werkverzeichnis Nummer 078.
Karl-Peter Mullers Nachlass, der Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Installationen beinhaltet, wird von dem gemeinnützigen Verein Akademische Werkstätten e. V. mit Sitz in Karlsruhe gepflegt.
Seine Arbeiten wurden bereits auf internationalen und nationalen Ausstellungen präsentiert. (1090491) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl-Peter Muller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl-Peter Muller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl-Peter Muller verkaufen?