Ihre Suche nach Karl Moser in der Auktion
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Karl Moser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Moser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1016
Karl Moser,
1873 Bozen - 1939
BRETONISCHE HOCHZEIT 55 x 45 cm.
Links am Unterrand handschriftlich bezeichnet sowie monogrammiert mit Ergänzung "Moser", mit handschriftlicher Aufschrift "Orig. Farbholzschnitt" sowie handschriftliche Nummerierung "36".
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Farbholzschnitt, originaler Handabzug in mehreren Farben, mit Darstellung zweier Paare. Die Herren im Zylinder, die jungen Frauen mit kurzer, bretonischer Haube, eine der Bräute wendet sich zum Betrachter um. Im Hintergrund Hafenbucht. (9714615)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Moser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Moser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Moser verkaufen?