Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2234
Karl Millner 1825 Mindelheim - 1895 München
BLICK AUF BERCHTESGADEN MIT DEM WATZMANN Blick von einer Anhöhe auf die tiefer liegende Stadt. Im Vordergrund heraufziehender Weg mit einem Hirten und Kühen. Am rechten Bildrand Bauerngehöft mit Schindeldach, links Felsterrasse mit Steinsäule und Andachtskreuz, davor eine kniende Beterin. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 47,5 x 64,5 cm. Im originalen Goldrahmen. (5604911)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654