Ihre Suche nach Karl Millner in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Karl Millner?
222
Karl Millner 1825 Mindelheim - 1895 München
JÄGER IM HOCHGEBIRGE An einem felsigen Weg im Hochgebirge ein rastender Jäger mit seinem Hündchen gegenüber einem Wegkreuz auf einem Felsblock. Im Hintergrund tiefer Taleinschnit mit hochragendem Gebirgszug mit schneebedecktem Gipfel. Rechts unten signiert. Dat. 1865. Verso Leinwandstempel. Der Maler der "Malermaterial-Fabrik" von A. Schulzmann, München. Rest. Öl/Lwd. 40 x 31.5 cm. (381146)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen ein Werk von Karl Millner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Millner verkaufen?