Auktion Spezial-Auktion Volkskunst
3109
Karl Maria Schuster 1871 Purkersdorf- 1953 Wien
BÄUERIN IN TRACHT IN DER SCHLAFSTUBE Bäuerliche Schlafstube mit Bett, Kommode zwischen Fenstern und einem Tisch davor, an dem die festlich gekleidete Bäuerin sitzt und dabei ist, sich an einem Spiegel Schmuck anzulegen. Rechts unten sign., Ortsbezeichnung Obertiliach und dat. 1939. Öl/Lwd. 78 x 67 cm. (400396)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge Auktion Volkskunst 2002 Spezial-Auktion Volkskunst