Ihre Suche nach Karl Koch in der Auktion
Naive Kunst
Freitag, 24. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Karl Koch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Koch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1492
Karl Koch
Künstler des 20. Jahrhunderts
MÄDCHEN MIT HUNDÖl auf Karton.
52,5 x 36,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Karl Koch (19)77“. Verso mit Sammlungs- und Ausstellungsetiketten.
In ornamental verziertem Rahmen.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Provenienz:
Seit 1978 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 163. (12805018) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Koch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Koch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Koch verkaufen?