Friday, 25 March 2011

Auction 19th - 20th Century Paintings

Karl Kaufmann, 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien

Lot 498 / Karl Kaufmann, 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien

Detailabbildung: Karl Kaufmann, 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien Detailabbildung: Karl Kaufmann, 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien

498
Karl Kaufmann,
1843 Neuplachowitz - 1901 Wien

ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
60,5 x 80 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 2.200 - 2.400

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+

Blick über den Kanal hinweg auf den Dogenpalast mit dem links stehenden Campanile. Im Mittelgrund auf ruhigem Kanalwasser zwei Gondeln unter blauem Wolkenhimmel. (811499)