Friday, 25. March 2011

Auktion 19th - 20th Century Paintings

Karl Kaufmann, 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien
Detailabbildung: Karl Kaufmann, 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien

Lot 498 / Karl Kaufmann, 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien

498
Karl Kaufmann,
1843 Neuplachowitz - 1901 Wien

ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
60,5 x 80 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 2.200 - 2.400 Catalogue price€ 2.200 - 2.400  $ 2,508 - 2,735
£ 1,958 - 2,136
元 17,094 - 18,648
₽ 166,474 - 181,608

Blick über den Kanal hinweg auf den Dogenpalast mit dem links stehenden Campanile. Im Mittelgrund auf ruhigem Kanalwasser zwei Gondeln unter blauem Wolkenhimmel. (811499)