Ihre Suche nach Karl Kaufmann in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Karl Kaufmann?
1504
Karl Kauffmann, 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien
SCHLOSS MIRAMARE BEI TRIEST Das von dem Habsburger Kaiser Maximilian von Mexiko bei Triest erbaute Castello Miramare mit Fassade und Terrassenportikus zum Meeresufer gerichtet, umgeben von hohen Zypressen. An der Ufertreppe ein Paar. Öl/ Lwd. 80 x 63 cm. Ohne Rahmen. Rechts unten sign. (5504312)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann verkaufen?