Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Karl Hertmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Hertmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1495
Karl Hertmann,
geb. 1918 Recklinghausen
DAS ALTE BOOT, 1975 Öl auf Leinwand.
36 x 32 cm.
Mittig unten signiert und datiert „Hertmann 1975“. Verso mit Ausstellungs- und Sammlungsetiketten.
In patiniertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 143. (1280507) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Hertmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Hertmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Hertmann verkaufen?