Ihre Suche nach Karl Theodor Boehme in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Karl Theodor Boehme?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Theodor Boehme in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1505
Karl Boehme
1866 Hamburg - 1939 München, Schüler von Schönleber an der Karlsruher Akademie, lebte lange Zeit auf Capri. Bilder seiner Hand in der Kunsthalle Mannheim, in der Gemäldegalerie Karlsruhe, in Baden-Baden usw. MORGENSTIMMUNG AUF CAPRI Blick über das ruhige Meer mit ziehenden Wolken und Gischt an den Felsenklippen. Öl/ Lwd. 90 x 109 cm. Rechts unten sign. und ortsbez. München. Verso auf dem Keilrahmen von Hand des Künstlers Titelbez. und Werksnumerierung 432 sowie Künstlerbez. (552121)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Theodor Boehme angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Theodor Boehme kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Theodor Boehme verkaufen?