Ihre Suche nach Karl Adam Heinisch in der Auktion

Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002

Detailabbildung:  Karl Adam Heinisch 1877 Neustadt/Schlesien - 1933 München

Sie interessieren sich für Werke von Karl Adam Heinisch?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Adam Heinisch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Karl Adam Heinisch 1877 Neustadt/Schlesien - 1933 München

397

BAUERNHÄUSER UND KÜHE IN MOORIGER LANDSCHAFT Gruppe von Bauernhäusern im Schleißheimer- oder Dachauer Moor. Vor den Häusern links aufragende Birken. Im Mittelgrund ein Dorfteich oder Bachlauf. Rechts daneben Kühe, Kälber sowie eine Bauersfrau mit Kindern. Darüber bewegter Wolkenhimmel. Spätimpressionistische, für die Münchner Freilichtmalerei typische Bildauffassung. Links unten signiert und Ortsbezeichnung München. Öl/Lwd. 40 x 60 cm. (362674)

Katalogpreis € 4.500 - 5.400 Katalogpreis€ 4.500 - 5.400  $ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246

Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024

Karl Adam Heinisch, <br>1847 Neustadt/ Schlesien – 1923 München

1107 / Karl Adam Heinisch,
1847 Neustadt/ Schlesien – 1923 München

1152 / Karl Adam Heinisch,

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Adam Heinisch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Karl Adam Heinisch kaufen?

Sie wollen ein Werk von Karl Adam Heinisch verkaufen?

Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.