Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Karl Adam Heinisch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Adam Heinisch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
569
Karl Adam Heinisch,
1847 Neustadt/ Schlesien - 1923 München
KANALLANDSCHAFT MIT SCHLOSSPARK Öl auf Malkarton.
19 x 29 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Katalogpreis € 2.500 - 2.800
Katalogpreis€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Blick auf eine weite Bogenbrücke mit Steinfiguren über den Kanal hinweg mit herbstlichen Alleebäumen (Schloss Nymphenburg?). (810765)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Adam Heinisch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Adam Heinisch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Adam Heinisch verkaufen?