Ihre Suche nach Karel Breydel in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Karel Breydel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karel Breydel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
361
Karel Breydel, genannt Le Cavalier,
1678 Antwerpen - 1733 Antwerpen
LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EINE MEERESBUCHT Öl auf Eichenholz.
15 x 18,5 cm.
Links unten signiert. Verso alter Aufkleber mit originaler Beschriftung (schwer leserlich).
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Links hinten die Meeresbucht, in der rechten Bildhälfte ansteigende Berge, sowie hochragender Baum rechts. Im zentralen Hintergrund Kirche unter Bäumen, im Vordergrund reiche Figurenstaffage mit Reitern, Fußvolk, Jägern und Hunden. (7306910)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karel Breydel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karel Breydel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karel Breydel verkaufen?