Ihre Suche nach kaminuhr in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 24. März 2007
810
Kaminuhr
WERK
FUNKTIONEN
Minuten- und Stundenzeiger aus feuervergoldeter Bronze.
GEHÄUSE
Auf kurzen kannelierten Füßen stehender Unterbau aus weißem Marmor. Ringsum Balustersäulen mit violettem Stoff hinterlegt. Das Uhrgehäuse wird getragen von vier Voluten mit fein punziertem Blattdekor. Unterhalb der Uhr Blattgirlanden. Seitlich des Uhrgehäuses Blattmotive, die Drapperien halten. Als Aufsatz eine Vase.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940