Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Kaminuhr im Empire-Stil
Detailabbildung: Kaminuhr im Empire-Stil
Kaminuhr im Empire-Stil

Lot 2869 / Kaminuhr im Empire-Stil

Detail images: Kaminuhr im Empire-Stil Detail images: Kaminuhr im Empire-Stil

2869
Kaminuhr im Empire-Stil

Höhe: ca. 52 cm.
Breite: 33 cm.
Tiefe: ca. 20 cm.
Auf dem Zifferblatt bezeichnet "Lepine/ Place de Victoires no. 12".
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,080 - 46,620
₽ 302,680 - 454,020

Weißer Marmor, vergoldete und schwarz-braun patinierte Bronze. Marmor mit Bestoßungen an den Kanten, rest. (113002127) (12)