Ihre Suche nach Käthe Kollwitz in der Auktion
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Käthe Kollwitz?
2076
Käthe Kollwitz,
1867 Königsberg - 1945 Moritzburg
DREI STUDIEN VON SCHLAFENDEN KINDERN UND KOPF EINER ARBEITERFRAU, 1909 Heliogravur.
45 x 59 cm.
Rechts unten im Druck signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Nagel 524.
Gerahmt beschrieben. (1041081) (12)
Käthe Kolwitz
THREE STUDIES OF SLEEPING CHILDREN AND HEAD OF A FEMALE LABOURER, 1909
Heliogravure.
45 x 59 cm.
Signed and dated below right within the plate.
Framed with glass.
Nagel 524.
Not examined out of frame.
Sie wollen ein Werk von Käthe Kollwitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Käthe Kollwitz verkaufen?