Auktion Juni-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Kästchen

Kästchen

270
Kästchen

Lederbezogenes Holzkästchen. Gebogter Deckel. Messinggriffe seitlich und auf dem Deckel. Messingschild. Leder mit ehemals vergoldeten Prägungen. Vier kleine Kugelfüße. Im Inneren mit rotem Samt ausgeschlagen. Die rechte Seitenwand herauszuheben, damit gibt sich eine Geheimschublade frei.

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 1,872 - 2,288
£ 1,620 - 1,980
元 12,582 - 15,378
₽ 97,740 - 119,460

B.: 26 cm.
16./17. Jhdt. (5808520)

Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.