Auktion Kunsthandwerk
1061
Kabinettschränkchen
Mit Horn belegtes Kabinettschränkchen. Die Vorderseite im unteren Bereich mit vier Schubladen, im Zentrum ein Tabernakelfach. An den Seiten des Fachs fünf Schubladen sowie weitere vier Schubladen oberhalb des Fachs. Als Abschluss nach oben ein Deckelfach mit separatem Schluss. Ehemals vergoldete Messingbeschläge. An den Seiten eiserne Tragegriffe. Hornbesatz teilweise fehlend.
H.: 64 cm. B.: 75 cm.
17. Jhdt. (62086145)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940