Ihre Suche nach Oskar Kokoschka in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Oskar Kokoschka?
508
KREUZABNAHME CHRISTI Aquarell auf Bütten mit Wasserzeichen. 63,5 x 47,8 cm. Rechts unten mit Bleistift signiert: O Kokoschka, und datiert 58. Unterhalb der Darstellung mit
Bleistift eine Widmung: "dem lieben Wolf Hartmann zum Jubiläum deines 10-jährigen Wirkens in der neuen Gruppe, mit freundschaftlichen Grüßen OK". Unter Glas gerahmt. Lichtgilbung. (3825615)
Katalogpreis € 19.000
Katalogpreis€ 19.000
$ 20,520
£ 17,100
元 148,580
₽ 1,890,310
Sie wollen ein Werk von Oskar Kokoschka kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oskar Kokoschka verkaufen?