Auktion Juni-Auktion Teil I.
36
KPM-Porzellanteller
Leicht geschweifter Rand mit Reliefdekor-Korbmuster, breiter, Gold staffierter Rand in Zinnoberrot bemalt: Im Fond preussischer Königsadler mit ausgebreiteten Schwingen, Schildzepter und Krone in Gold umgeben von Blüten. Am Boden Zeptermarke in Blau sowie Stempelmarke in Rot. KPM mit Reichsapfel. D.: 21 cm. 19. Jhdt. (461658)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.