Ihre Suche nach K. Wenzel in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von K. Wenzel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von K. Wenzel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
389
K. Wenzel Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
SPÄTROMANTISCHE LANDSSCHAFT Mit Blick auf eine von Gewitterlicht beleutete Kate auf einer Landzunge zwischen zwei Ufern. Im Hintergrund ansteigende kahle Berge. Von Wind durchpeitschte Bäume. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 74,5 x 107,5 cm. (361276)
Katalogpreis € 1.100 - 1.300
Katalogpreis€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von K. Wenzel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von K. Wenzel kaufen?
Sie wollen ein Werk von K. Wenzel verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.