Ihre Suche nach Justus Sustermans in der Auktion

Gemälde Alte Meister Teil II
Donnerstag, 2. April 2020

Justus Sustermans, 1597 – 1681, Kreis des

Sie interessieren sich für Werke von Justus Sustermans?

Detailabbildung: Justus Sustermans, 1597 – 1681, Kreis des

437
Justus Sustermans,
1597 – 1681, Kreis des

BILDNIS DER CATERINA PULICIANI Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 39 cm.
In dekorativem Rahmen.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,400 - 6,600
元 28,360 - 42,540
₽ 372,800 - 559,200

Brustbildnis nach rechts der eleganten Dame, vor dunkelbraunem Hintergrund, mit einem großen schwarzen Schleier, der vom Kopf über ihre beiden Schultern geht. Sie trägt ein schwarzes Kleid, das im Dekolletébereich mit weißer Spitze versehen ist, eine kleine rote Schleife, einen goldenen Ohrring und eine Perlenkette um den Hals. Mit ihren leicht geröteten Wangen und roten Lippen schaut sie mit ihren braunen Augen interessiert aus dem Bild heraus. Das Gemälde geht zurück auf das gleichnamige Original von Justus Sustermans, das um 1670 datiert wird und sich in den Uffizien in Florenz befindet.
(1211185) (3) (18)

Sie wollen ein Werk von Justus Sustermans kaufen?

Sie wollen ein Werk von Justus Sustermans verkaufen?