Auktion Allgemeine Kunstauktion
826
Junger Ruderer
Bronzeskulptur eines Jünglings, ein Ruder in der Hand haltend und auf einem Boot stehend, das bezeichnet ist “La Jeannette“ sowie der Gießerstempel. Auf der gegenüber liegenden Seite bezeichnet “C.R.“ sowie “AMALLARD“. Hellbraune Patina.
Höhe: 27 cm.
Um 1890. (650802)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535