Auktion Neapolitanische Krippe
2363
Junger Adeliger mit Fernglas
Höhe: 41 cm.
Pfeife fehlt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,420 - 23,130
₽ 198,340 - 297,510
GIOVANE NOBILE
Vestitura: camicia in tela bianca, panciotto in seta verde pistacchio con bordura gialla applicata e bottoni in argento traforato, fazzoletto in seta tortora al collo, brache e cappotto in seta cerulea con bottoni ricoperti in filo avorio, calze in seta avorio, scarpe con fibbia.
Accessori: canestro in vimini con tracolla in cuoio; binocolo in rame dorato e avorio dipinto in policromia; pipa in legno, metallo dorato e avorio. Pipa mancante.
(9928925)