Ihre Suche nach Julius Thomas Schabinger von Schowingen in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Julius Thomas Schabinger von Schowingen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Thomas Schabinger von Schowingen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
653
Julius Thomas Schabinger von Schowingen,
1871 Michelfeld - 1920 München
LIEGENDER WEIBLICHER AKT MIT PERLENKETTE Öl auf Leinwand.
86 x 146 cm.
Rechts oben signiert.
Ohne Rahmen. (10304835) (12)
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
1871 Michelfeld - 1920 Munich
RECLINING NUDE WITH PEARL NECKLACE
86 x 146 cm.
Signed upper right.
Without frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Thomas Schabinger von Schowingen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Thomas Schabinger von Schowingen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Thomas Schabinger von Schowingen verkaufen?