Ihre Suche nach Julius Scheuerer in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Julius Scheuerer?
520
Julius Scheuerer,
1859 München - 1913 Planegg
HÜHNERHOF MIT PFAU UND ENTEN
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Holz.
31,5 x 41 cm.
Rechts unten signiert.
Die Tiere vor einer Scheune, mit danebenliegenden Wasserschalen, einem Zaun, auf dem eine Elster sitzt und über den sich Sonnenblumen herüberbeugen. Der Hahn stolz auf einem Brückensteg stehend, im Hintergrund barocker Kirchturm mit Haube sowie ein Bauernhaus unter Bäumen. (7017822)
Sie wollen ein Werk von Julius Scheuerer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Scheuerer verkaufen?