Ihre Suche nach Julius Scheuerer in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Julius Scheuerer?
831
Julius Scheuerer,
1859 München – 1913 Planegg
ENTENFAMILIE AM FLUSSUFERÖl auf Holz.
21 x 26,5 cm.
Rechts unten signiert „Jul Scheuerer“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 850 - 1.000
Katalogpreis€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Vor bergiger Landschaft mit einem alten Gehöft und einer Hühnerschar eine Entenfamilie mit ihren vier Küken am Ufer eines Flusslaufs. (13802437) (18)
Sie wollen ein Werk von Julius Scheuerer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Scheuerer verkaufen?