Ihre Suche nach Julius Noerr in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Julius Noerr?
590
Julius Noerr 1827 München - 1897 Starnberg Schüler von Wilhelm Dietz
REITERGEFECHT Drei Reiter des 17. Jhdt. Zwei im Vordergrund mit gestürztem Reiter. Ein weiterer schattig im Hintergrund im Gefecht. Das Gemälde ist eine seltene, der Frühzeit des Künstlers - noch unter dem Einfluß des Lehrers Wilhelm Dietz - zuordnendes Werk. 20 x 25,5 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. (99971)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Julius Noerr kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Noerr verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.