Ihre Suche nach Julius Köckert in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 2. April 2020

Julius Köckert, 1827 Leipzig – 1918 München

Sie interessieren sich für Werke von Julius Köckert?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Köckert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Julius Köckert, 1827 Leipzig – 1918 München

730
Julius Köckert,
1827 Leipzig – 1918 München

MITTAGSPAUSE Öl auf Leinwand.
45 x 60 cm.
Rechts unten signiert „J. Köckert“.
In einem aufwendig verzierten Goldrahmen.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 29,840 - 44,760
₽ 335,040 - 502,560

Rückwärtig auf einem alten Etikett bezeichnet „Julius Köckert München“ und betitelt „Kinder im Feld“ sowie mit Sammlungsetikett aus der Sammlung Kurt Lindheimer, Frankfurt am Main. Von diesem laut rückwärtiger Aufschrift 1918 erworben. Rahmen minimal besch. (12216023) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Köckert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Julius Köckert kaufen?

Sie wollen ein Werk von Julius Köckert verkaufen?