Ihre Suche nach Julius Ehrentraut in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Julius Ehrentraut?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Ehrentraut in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
422
Julius Ehrentraut 1841 Frankfurt/Oder - 1923 Berlin
GUTE STIMMUNG Drei Männer in altdeutschem Kostüm in einem Interieur mit großem Kamin, kleinem sonnendurchlichteten Fensterrahmen und Barockstühlen. Einer sitzt auf dem Tisch und spielt die Geige. Die beiden anderen lauschen aufmerksam dem Geigenspiel. Auf einem Weinfaß ein Keramikkrug. Am Stuhl abgelegter Waffenrock mit Schwert. Links oben signiert. Verso in Öl nochmals betitelt und Künstlernennung sowie die Adresse Berlin mit Jahresangabe (18)93. Ferner ein alter Ausstellungsaufkleber mit Katalognummer 8941. Stempel der Oberndorfer Malrequisitenfabrik München. Öl/Holz. 24 x 18 cm. (381555)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Ehrentraut angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Ehrentraut kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Ehrentraut verkaufen?