Saturday, 22 September 2007

Auction Fine Art Auctions

Julien Dillens 1849 - 1904
Detailabbildung: Julien Dillens 1849 - 1904

923
Julien Dillens
1849 - 1904

Das Geschwisterpaar
Bronzebüsten zweier Kinder.

Catalogue price € 7.000 - 8.000 Catalogue price€ 7.000 - 8.000  $ 7,630 - 8,720
£ 6,160 - 7,040
元 54,810 - 62,640
₽ 493,429 - 563,920

Höhe: 48 cm. Breite: 50 cm. Tiefe: 31 cm.
Rechts unten signiert „J. Dillens“ und datiert „1893“. Seitlich der Bronzegießerstempel.
(6713516)