Saturday, 22 September 2007

Auction Fine Art Auctions

Julien Dillens 1849 - 1904
Detailabbildung: Julien Dillens 1849 - 1904
Detail images:  Julien Dillens 1849 - 1904

Lot 923 / Julien Dillens 1849 - 1904

Detail images: Julien Dillens 1849 - 1904 Detail images: Julien Dillens 1849 - 1904 Detail images: Julien Dillens 1849 - 1904

923
Julien Dillens
1849 - 1904

Das Geschwisterpaar
Bronzebüsten zweier Kinder.

Catalogue price € 7.000 - 8.000 Catalogue price€ 7.000 - 8.000  $ 7,909 - 9,040
£ 5,950 - 6,800
元 53,060 - 60,640
₽ 507,780 - 580,320

Höhe: 48 cm. Breite: 50 cm. Tiefe: 31 cm.
Rechts unten signiert „J. Dillens“ und datiert „1893“. Seitlich der Bronzegießerstempel.
(6713516)