Ihre Suche nach Jules Henri Véron-Faré in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Jules Henri Véron-Faré?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jules Henri Véron-Faré in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1093
Jules Henri Véron-Faré,
1851 – 1934
MARKTPLATZ MIT HOHEM ECKIGEM TURMÖl auf Leinwand.
50,5 x 40,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Jules Véron Paris“ sowie datiert. Verso auf Rahmen auf altem Aufkleber bezeichnet „Market square at Verona“.
In Prunkrahmen.
Katalogpreis € 850 - 1.000
Katalogpreis€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Über eine breite Gasse, die links und rechts flankiert wird von alten Häusern, geht der Blick auf eine große Anzahl von Figuren, die wohl gerade den dort befindlichen Markt besuchen. Einige sind dabei gefüllte Körbe und Taschen zu tragen. Hinter ihnen erstreckt sich in leicht diffusem Licht ein hoher eckiger Turm in den überwiegend grauen Himmel. (13604418) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jules Henri Véron-Faré angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jules Henri Véron-Faré kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jules Henri Véron-Faré verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023