Ihre Suche nach Jules Gustave Leroy in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Jules Gustave Leroy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jules Gustave Leroy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1178
Jules Gustave Leroy,
1856 – 1921
KäTZCHEN MIT EINEM KORBÖl auf Leinwand.
38,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „J. LeRoy 1899“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.400 - 4.000
Katalogpreis€ 2.400 - 4.000
$ 2,592 - 4,320
£ 2,160 - 3,600
元 18,768 - 31,280
₽ 238,776 - 397,960
Auf einem Steinboden ein stehender flacher Korb mit großem Henkelgriff, verziert mit einem türkisfarbenem Band, darin liegend ein Kätzchen, das mit dem Faden eines Wollknäuels spielt, zudem darin mehrere Wollbündel in zarten Pastelltönen. Links des Korbes zwei weitere braun-weiß getigerte kleine Katzen. Harmonische Darstellung vor flirrendem, unbestimmtem Hintergrund. (1350207) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jules Gustave Leroy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jules Gustave Leroy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jules Gustave Leroy verkaufen?