Ihre Suche nach Jules Dupré in der Auktion
Mittwoch, 20. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Jules Dupré?
1409
Jules Dupré,
1811 Nantes - 1889 L'Isle-Adam
LANDSCHAFT MIT HAUS UNTER EINEM BAUM AM WEIHER Öl auf Holz.
15,9 x 25,8 cm.
Links unten monogrammiert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Expressive, impressionistische Malweise, in der der Künstler das Gewässer in starkem Blau wiedergibt, in dem sich die hellen Wolken spiegeln, die ein entsprechendes Blau im Firmament freigeben. Rechts am Ufer eine dem Wasser zugewandt sitzende Frau unter einem hohen Baum, dahinter ein Haus im Spätlicht, am linken Ufer Weidengebüsch. (860542)
Sie wollen ein Werk von Jules Dupré kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jules Dupré verkaufen?