Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Jürgen Zumbrunnen, 1946 Zittau – 2016 Zürich
Detailabbildung: Jürgen Zumbrunnen, 1946 Zittau – 2016 Zürich

Lot 963 / Jürgen Zumbrunnen, 1946 Zittau – 2016 Zürich

Detail images: Jürgen Zumbrunnen, 1946 Zittau – 2016 Zürich Detail images: Jürgen Zumbrunnen, 1946 Zittau – 2016 Zürich Detail images: Jürgen Zumbrunnen, 1946 Zittau – 2016 Zürich

963
Jürgen Zumbrunnen,
1946 Zittau – 2016 Zürich

Zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland.
DER ALCHIMIST Öl auf Leinwand.
200 x 125 cm.
Oben rechts monogrammiert und datiert "95". Rückseitiges Galerieetikett mit Betitelung und Datierung (19)95/96.
In vertiefter schwarzer Leiste frei gerahmt.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Provenienz:
Rückseitiger Sammlungsaufkleber der Kunstsammlung der Hypothekenbank Essen. (1140694) (13)