Ihre Suche nach Juan Pablo Salinas in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Juan Pablo Salinas?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Juan Pablo Salinas in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
431
Juan Pablo Salinas,
1871 - 1946
Salinas wurde in Madrid geboren, 1886 zog er nach Rom, um mit seinem Bruder Augustin Salinas zu arbeiten. Dort verbrachte Salinas auch die meiste Zeit seines beruflichen Daseins.
Katalogpreis € 80.000 - 120.000
Katalogpreis€ 80.000 - 120.000
$ 86,400 - 129,600
£ 72,000 - 108,000
元 625,600 - 938,400
₽ 7,959,200 - 11,938,800
DIE ANKUNFT DES FÜRSTEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
38 x 66 cm.
Rechts unten signiert.
Vor einem Schloss mit fürstlichem Garten eine Kutsche vorfahrend, begrüßt von zahlreichen, höfisch gekleideten Personen, die dem austeigenden Monarchen die Ehre erweisen, dieser die Menge freudig grüßend. (861653)
Juan Pablo Salinas,
1871 - 1946
38 x 66 cm.
Signe lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Juan Pablo Salinas angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Juan Pablo Salinas kaufen?
Sie wollen ein Werk von Juan Pablo Salinas verkaufen?