Thursday, 28 March 2019

Auction Impressionists, Modern Art & 19th Century Paintings

Josephus Gerardus Hans, 1826 – 1891
Detailabbildung: Josephus Gerardus Hans, 1826 – 1891

548
Josephus Gerardus Hans,
1826 – 1891

LANDSCHAFT MIT REITERN VOR EINEM HAUS OBERHALB DES UFERS EINES GEWÄSSERS Öl auf Holz.
75 x 103 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 7.000 - 9.000 Catalogue price€ 7.000 - 9.000  $ 7,909 - 10,169
£ 5,950 - 7,650
元 53,060 - 68,220
₽ 507,780 - 652,860

Lichte Landschaftsmalerei mit hohem Wolkenhimmel und fein gemalter Figurenstaffage.
Holländischer Landschaftsmaler des 19. Jahrhunderts, Schüler von Andreas Schelfhout (1787 – 1870). Werke seiner Hand im Gemeentemuseum Den Haag sowie im Museum Boijmans van Beuningen in Rotterdam. (11810912) (11)