Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Simon Volmar?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Simon Volmar in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
617
Joseph Simon Volmar
1796 Bern - 1865
DIE AUFGESCHRECKTE PFERDEGRUPPE
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Reiter auf einem Schimmel, der von einem Wolf erschreckt wird. Weiter hinten weitere drei aufgeregte Pferde in Landschaft.
Öl auf Leinwand.
58 x 74 cm.
Unsigniert.
Zuschreibung durch alten Zettel auf der Rückseite. (660567)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Simon Volmar angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Simon Volmar kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Simon Volmar verkaufen?