Ihre Suche nach Joseph Rebell in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Rebell?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Rebell in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1435
Joseph Rebell 1787 Wien - 1828 Dresden
NEAPOLITANISCHE LANDSCHAFT MIT VESUV BEI MONDSCHEIN Großformatiges Landschaftsbild, das den Betrachter dicht an das Klippenufer nördlich des Vesuvs stellt, mit Blick auf die von Vollmond beschienene Bucht. Im Zentrumshintergrund der leicht rauchende, in der Spitze glühende Vesuv; davor an einem Klippenhang Kapelle mit nächtlicher Innenbeleuchtung und Standfiguren. Im Hintergrund zweimastiges Segelschiff auf stillem Wasser. Öl/Lwd. 133 x 178 cm. Doubliert. Rechts unten sign. Provenienz: Ehem. Sammlung: Fürsten zu Lowenstein Wertheim - Rosenberg, Schloß Bronnbach. (5307510)
Katalogpreis € 20.000 - 24.000
Katalogpreis€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Rebell angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Rebell kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Rebell verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.