Ihre Suche nach Joseph Mössmer in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Mössmer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Mössmer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1027
Joseph Mössmer,
1780 Wien – 1845 Prag
BERGBAUERNHOF VOR ALPENKULISSEÖl auf Holz. Verso zwei Parkettierleisten.
57 x 44,5 cm.
Links unten monogrammiert und datiert „1841“.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
In Untersicht Blick auf einen alten, teils von der Sonne beschienenen Hof mit Ziegenhirte und Bäuerin vor prachtvoller Gebirgskulisse mit einem schneebedeckten Gipfel. (13911310) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Mössmer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Mössmer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Mössmer verkaufen?