Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2414
Joseph Mathauser
Maler des 19./20. Jhdts. DAS ZIRKUSPLAKAT Paar vor einer Hauswand mit Zirkusplakaten stehend. Auf dem Zirkusplakat ein Elefant in der Dressur, darunter ein Schusterjunge an die Hauswand gelehnt. Links im Hintergrund Blick in die Gasse mit städtisch gekleidetem Paar. Öl/Karton. 14 x 13 cm. Links unten sign. (560499)
Katalogpreis € 850 - 1.000
Katalogpreis€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490