Ihre Suche nach Joseph Langl in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Langl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Langl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
511
Joseph Langl,
1843 - 1920
ANSICHT DES PANTHEONS IN ROM MIT EINER PROZESSION IM VORDERGRUND Öl auf Leinwand.
54 x 73 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1879”.
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Gemälde in Grisaillefarben. Auf dem Platz im Vordergrund der Obeliskenbrunnen von Bernini, umgeben von zahlreichen Passanten, die an der Mönchsprozession teilnehmen. (730496)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Langl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Langl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Langl verkaufen?