Ihre Suche nach Josef Herrmannstörfer in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil III
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Josef Herrmannstörfer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Herrmannstörfer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
3003
Joseph Hermannstörfer,
1817 Nürnberg - 1901 Nürnberg
DIE GALOPPREITER Öl auf Holz.
22,5 x 16,2 cm.
Signiert und ortsbezeichnet „I.H.München". Rückseitig durch Einritzung bezeichnet „Josef Hermannstörfer fecit". Ferner zwei Sammlungsetiketten.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
In weiter Wiesenlandschaft mit Bäumen im Mittel- sowie Bergen im Hintergrund zwei Sportreiter auf Ihren Pferden. Diese sowie die Kleidung der Reiter unterschiedlicher Couleur. (7901213)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Herrmannstörfer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Herrmannstörfer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Herrmannstörfer verkaufen?