Ihre Suche nach Joseph Frugoni in der Auktion
Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Frugoni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Frugoni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
909
Joseph Frugoni,
1897 – 1923
LA TOILETTE, UM 1910 Höhe: 84 cm.
Breite: 40 cm.
Im Marmor signiert „Frugoni“.
Auf grau-weiß geädertem gekehlten Marmorsockel.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Sitzendes Mädchen mit angewinkeltem Bein, auf dessen Knöchel ihr Blick gerichtet ist, während der andere Fuß in einer Rundschüssel ruht.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (1300097) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Frugoni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Frugoni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Frugoni verkaufen?