Saturday, 1 July 2006

Auction Art Auction

Joseph D’Aste

1995
Joseph D’Aste

Italienischer Bildhauer des 19./20. Jhdts.
DER PUTTO UND DER FAUN
Bronzeskulptur in verlorener Form. Beide Figuren auf dem Boden liegend und sich küssend. Sign. “J. D’Aste“. Weiterhin in der Bronze bez. “Ciere perdu“ und die Gießerbez. Susse F. Fondeur Paris. Auf Marmorsockel montiert. Besch.
B. : 79 cm
(620953)

Catalogue price € 9.000 - 11.000 Catalogue price€ 9.000 - 11.000  $ 10,260 - 12,539
£ 8,010 - 9,790
元 70,290 - 85,910
₽ 644,490 - 787,710